club

Bodo/Glimt

Esta etiqueta reúne todos los artículos sobre Bodo/Glimt, incluidas noticias del equipo, eventos de partidos, actualizaciones de fichajes y anuncios oficiales.

Europa · 21 oct, 08:24

El Napoli vence al Bodo/Glimt 4-3 en un vibrante duelo de Champions

El conjunto italiano se impuso en un emocionante partido de la Liga de Campeones frente al equipo noruego.

El Napoli vence al Bodo/Glimt 4-3 en un vibrante duelo de Champions
Europa · 19 oct, 14:26

Allegri: el Napoli debe mejorar su defensa y eficacia

El entrenador del Napoli, Massimiliano Allegri, analizó los problemas defensivos y la falta de acierto del equipo antes del duelo ante el Bodo/Glimt.

Europa · 18 oct, 15:59

Última advertencia en Nápoles: dos partidos que definirán el futuro de Allegri

La presión aumenta sobre el técnico del Nápoles, Massimiliano Allegri, tras la derrota ante el Venezia en la Serie A.

Europa · 15 oct, 15:36

El Borussia Dortmund cae ante el Bodo/Glimt en la Champions League

El Borussia Dortmund sufrió una derrota por 1-0 ante el Bodo/Glimt en la Champions League, tras un gol de Fredrik Sjovold en la segunda mitad.

Europa · 15 oct, 08:25

'Merecimos perder' - Niko Kovac critica duramente al Borussia Dortmund

Niko Kovac admitió que el Borussia Dortmund mereció perder tras sufrir una sorprendente derrota por 1-0 ante el Bodo/Glimt en la Champions League.

Europa · 11 oct, 08:22

«¡Solo podemos culparnos a nosotros mismos!» – Niko Kovac furioso tras el colapso del Dortmund

El Borussia Dortmund dejó escapar una ventaja de dos goles en los minutos finales y empató 2-2 contra el Werder Bremen.

«¡Solo podemos culparnos a nosotros mismos!» – Niko Kovac furioso tras el colapso del Dortmund
Fichajes · 11 sept, 08:10

Jamal Musiala regresa con gol al Bayern Múnich tras problemas de salud

Jamal Musiala marcó en su regreso a la titularidad con el Bayern Múnich tras superar un cuadro de crisis de ausencia.

Europa · 11 sept, 07:48

Musiala anota el gol 900 del Bayern en Champions tras su recuperación

Jamal Musiala marcó en la victoria del Bayern sobre el Bodo/Glimt, celebrando su regreso tras problemas neurológicos.

Fichajes · 11 sept, 04:36

Manuel Neuer rompe el récord de Thomas Müller en Champions League

El portero del Bayern Múnich, Manuel Neuer, ha establecido un nuevo récord del club al participar en su 18ª campaña de Champions League.

Europa · 10 sept, 05:21

Champions League 2026/27: Previa de los partidos del 10 de septiembre

Football.ua presenta una previa de la primera jornada de la Champions League, con Bayern, Manchester United, Roma, Como y Lens en acción.

Europa · 26 ago, 07:46

Drama en la Champions: LASK, Sabah y Bodo/Glimt aseguran su pase

El LASK logró una remontada impresionante contra el Celtic, mientras que el Sabah y el Bodo/Glimt también avanzaron a la siguiente ronda de la Champions League tras partidos vibrantes.

Drama en la Champions: LASK, Sabah y Bodo/Glimt aseguran su pase
Europa · 26 ago, 04:21

Sabah, Bodo/Glimt y LASK avanzan a la fase principal de la Champions League

Sabah, Bodo/Glimt y LASK se clasificaron para la fase principal de la Champions League tras unos partidos de play-off llenos de emoción.

Europa · 20 ago, 08:27

Champions League: El Bodo/Glimt se acerca a la fase de grupos

El equipo noruego logró una victoria sólida sobre el Nijmegen, mientras que el Celtic y el Hapoel también obtuvieron resultados en la clasificación de la Champions League.

Fichajes · 9 ago, 19:58

Kasper Hogh anota un hat-trick en su debut con el Celtic

Kasper Hogh recibe grandes elogios tras marcar tres goles en la victoria por 5-1 del Celtic sobre el Kilmarnock.

Fichajes · 7 jul, 16:41

Mundial: ¿Qué puede aprender Escocia de Noruega tras llegar a cuartos?

Tras la impresionante clasificación de Noruega a cuartos de final, se analiza si Escocia puede adoptar el modelo de desarrollo futbolístico de sus vecinos nórdicos.

Mls · 10 jun, 07:37

El Fire busca su lugar en el alma deportiva de Chicago

El director deportivo Gregg Broughton quiere construir una identidad única para el Chicago Fire, basándose en su éxito previo en el Bodo/Glimt noruego.